«Зимняя Ятрань», «Новогодняя фуршетная закуска», «Ятрашка» как ромашка», «Копейка», «Ананасовая Ятрань»

«Зимняя Ятрань»

Замороженные котлеты нежные ТМ «Ятрань» – 500 г, яйцо – 2 шт, соль, картофель – 800 г, сыр твёрдый, масло для жарки.
Размораживаем продукцию ТМ «Ятрань», разрезаем на 2 части вдоль. Натираем на крупной терке картофель, отжимаем, подсаливаем. Нарезанные полуфабрикаты, заворачиваем в шубу из тертого картофеля, жарим в достаточном количестве жира на большом огне со всех сторон. На мелкую терку натираем варенный белок и сыр. Обжаренные в картофеле битки посыпаем сверху тёртым белком и сыром, и помещаем в духовую или СВЧ-печь на время, необходимое для того чтобы расплавился сыр. Разогретое блюдо, подаём на стол.

«Новогодняя фуршетная закуска»

Крекеры круглые соленые – 1 упаковка, яйца – 2 шт, плавленый сырок – 1 шт, докторская колбаса ТМ «Ятрань» – 100 г., лук репчатый – 1 шт, майонез – 1-2 ст.л.

Сваренные вкрутую яйца почистить и раздавить вилкой. Плавленый сырок натереть на мелкой терке (если он очень мягкий, то можно подавить вилкой, добавляя майонез). Добавить к яйцам и сырку очень мелко порезанные кубиками лук и Докторскую колбасу ТМ «Ятрань». Тщательно перемешать.
На блюдо выложить целые крекеры, из готовой массы мокрыми руками скатывать шарики около 2 см в диаметре и укладывать их на крекеры.

«Ятрашка» как ромашка»

Сосиски с сыром ТМ «Ятрань» – 450 г, тесто листовое – 200 г, масло сливочное.
Сосиски с сыром ТМ «Ятрань» разрезаем с двух сторон крестовыми надрезами. Берем листовое тесто, разрезаем на полоски и обматываем им сосиски с сыром ТМ «Ятрань» по серединке. Разложить на противень и каждую «ятрашку» смазать маслом, запекать в духовке при температуре 200°С 15-20 минут.

«Копейка»

Сосиски Кировоградские ТМ «Ятрань» – 300 г, морковь среднего размера – 3 шт, маринованный огурец – 3 шт, сыр Сулугуни (круглый) – 100 г, лук – 1 шт, уксус, майонез
Отваренную морковь и сосиски Кировоградские ТМ «Ятрань», огурцы, сыр нарезаем тонкими кружочками, добавляем нарезанный и замаринованный лук. Добавить перца, посолить и заправить майонезом. Охлажденное блюдо подаем на стол.

«Ананасовая Ятрань»

1/2 ананаса – 200 г шинки Королевской ТМ «Ятрань» – 100 г сыра Буковинского – 2 ст. ложки орешков кешью – 100 г чернослива – 5 ст. салатного майонеза – 4 ст. ложки нежирной сметаны – 1 ст. ложка горчицы, яблочный уксус – 1 ч. ложка, чеснок – 2-3 зубчика, соль по вкусу, картофель отварной – 100-150 гр, петрушка – 30 гр.
Очистить ананас, нарезать ломтиками, а затем на сектора. Обжарить на сухой разогретой сковороде. Дать остыть. Шинку Королевскую ТМ «Ятрань» нарезать длинными полосками, положить сверху. Порезать кубиками картофель и выложить сверху. Горчицу смешать с майонезом, выдавив в этот соус чеснок до образования однородной массы.
Полить соусом картофель. Натереть на крупной терке сыр и посыпать сверху половиной натёртого сыра . Чернослив залить кипятком для набухания. Удалить косточки и нарезать на 4 части каждый. Выложить сверху. Кешью нарезать пластинками и обжарить на сухой сковороде. Посыпать сверху с остатками сыра. Взбить сметану с зеленью и солью по вкусу. Кондитерским шприцом выложить сметану сверху.

Номер журнала: