Деньги на деревьях не растут

Кто сказал: «Деньги делают деньги»?
Это ложь! Вас обманули! Деньги сами по себе делать ничего не могут! Это просто «бумажки»… Человек придумал деньги. Он их хозяин, и, только он может делать что-то посредством денег!
Если не верите, то проверьте! Положите любую сумму в трехлитровую банку, закатайте крышкой, поставьте в темное место, и, если вы откроете эту «консервацию» через полгода, то уверяю вас, что с вашей «капустой» ничего не произойдет. Сумма останется той же.
А что с ними будет, если вы свои «сокровища» не будете тратить лет двадцать, пятьдесят? Как много они вам принесут прибыли? И принесут ли?

Вспомните советские рубли. У меня сейчас есть штук пятьдесят «полтинников», мне их после девальвации подарил один приятель. Хотите, я подарю их вам! Могу поспорить, если вы не нумизмат, то они вам ни к чему, потому что сегодня они не имеют никакой ценности!
Поэтому, если вы существо Разумное, никогда не поддавайтесь на такую провокацию. Как «деньги делают деньги». Деньги – это всего лишь одна из форм товарообмена!
Надоело Человеку таскать за собой тяжести, которые определяли его статус и благосостояние, носить на себе мешочки с драгоценными металлами и камнями, гнать перед собой свои стада и т.п. Думал-думал Человек – и придумал. Эврика! Рубли!
Поэтому, вывод прост – человек придумал, т.е. сделал деньги! Человек есть хозяин денег! И деньги без человека ничего не могут! И лишь в руках человека разумного деньги являются прекрасным средством для общения, бизнеса и процветания! Но! Прошу не путать Человека Разумного с просто человеком!
Есть такие «человеки», которые тратят так называемые деньги очень быстро и так, что создают только проблемы себе, своим близким и окружающим. О, существо неразумное, называющее себя человеком, опомнись! Ибо никогда не станешь хозяином своей жизни.
В руках безумца деньги не будут работать на благополучие, т.е. служить Добру, людям, семье, государству, бизнесу. Ибо безумие, как оружие Дьявола, немедленно постарается искусить и поработить душу человека, чтобы разрушить его жизнь.
Оно предложит свои сомнительные соблазны: сигареты, водку, наркотики, «казино», а также изысканное современное блюдо – виртуальные развлечения, извращенный секс и не только…
Но не бойтесь! Сами по себе деньги ничего не могут! И лишь в руках человека неразумного – это оружие Сатаны!
Но в руках Сынов Человеческих – это прекрасное средство для приобретения Жизни во всех её самых лучших аспектах. Поэтому, деньги на деревьях не растут, чтобы не каждый мог овладеть ими. Но, если верить Библии, есть Мир, в котором растет Сад в Царстве Света. Там есть Дерево Жизни. А на Дереве Жизни растут плоды Познания! «Обратитесь к Разуму, полюбите Знание – и будете жить» – гласит Библия!
Деньги на деревьях не растут, но в Царстве разума есть Древо, на котором висят духовные плоды – Законы Совершенства Жизни. Один из них был открыт Карлом Марксом: «Деньги – товар – деньги». Сейчас этот экономический закон преподают в высших учебных заведениях.
Но, к сожалению, в Царство Света вход не всем открыт! Задумайтесь, кто может входить вратами Рая в Царство Света и вкушать плоды с Дерева Познания Жизни…
Лика Лайт

Номер журнала:

Разделы: