Вручение Сертификата Почетного Президента господину Йошиаки Харада

Ambassador Kulinich to Harada sensei, Budo Center Certificate, Yokozuna Taiho
Наш город славится разными достижениями. Приятно испытывать гордость и осознание того, что в Кировограде есть люди, которые могут не только заниматься любимым делом, но и популяризировать то или иное искусство. Одним из таких людей и является Владимир Савченко. Потому что он не только заниматься таким сложным видом спорта как каратэ-до, но и прилагает максимум усилий для его развития. Кроме того, Владимир олицетворяет собой нить, которая связывает между собой всех тех людей, кто в той или иной мере связал свою жизнь с каратэ-до.

Всё чаще и чаще СМИ сообщают различные новости о достижениях в искусстве каратэ-до, так к примеру, одним из последних знаменательных событий можно выделить тот факт, что 23 февраля 2012 года в городе Токио, Япония, в посольстве Украины состоялось официальное вручение Сертификата Почетного Президента господину Йошиаки Харада, Чрезвычайным и полномочным Послом Украины в Японии господином Кулиничем Николаем Андреевичем.

Это стало возможным благодаря визиту в Японию Владимира Савченко, главы центра, находившегося с официальным визитом в Окинаве в конце 2011 года.

Господин Йошиаки Харада является действительным Почетным Президентом центра японских боевых искусств Украины, расположенного в г. Кировограде.

Также господину Харада была вручена Почетная Грамота Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта за весомый личный вклад в развитие сотрудничества между Украиной и Японией в области физической культуры и спорта.
Об этом мы узнали непосредственно у самого Владимира Савченко.

gramota1.jpg gramota3.jpg house.jpg