Мой город

Громадське опитування щодо перейменування Кіровограда відбудеться 25 жовтня 2015 року

Кіровоградська міська рада визначила дату проведення громадського опитування жителів Кіровограда щодо перейменування міста і затвердила Положення про таке опитування.

Благомир, Ексампей, Єлисаветград, Златопіль, Інгульськ, Козацький, Кропивницький.

Відповідного до прийнятого рішення, кіровоградці будуть опитуватися 25 жовтня 2015 року, в день проведення в Україні виборів до місцевих рад.

Разделы:

Вручение Сертификата Почетного Президента господину Йошиаки Харада

Ambassador Kulinich to Harada sensei, Budo Center Certificate, Yokozuna Taiho
Наш город славится разными достижениями. Приятно испытывать гордость и осознание того, что в Кировограде есть люди, которые могут не только заниматься любимым делом, но и популяризировать то или иное искусство. Одним из таких людей и является Владимир Савченко. Потому что он не только заниматься таким сложным видом спорта как каратэ-до, но и прилагает максимум усилий для его развития. Кроме того, Владимир олицетворяет собой нить, которая связывает между собой всех тех людей, кто в той или иной мере связал свою жизнь с каратэ-до.

Путешествие в прошлое

Пушка на входе Сегодня в Украине существует приблизительно 15 тысяч памятников. 56 из них пренадлежат к той группе памятников, которые нуждаються в востановлении в первую очередь. В их число входит и крепость Св. Елисаветы. Она не без основания занимает свое почетное место рядом с такими выдающимися шедеврами как Успенский собор Киево-Печерской лавры и Михайловский Золотоверхий монастырь. Крепость являеться единственной из землянных сооружений, почти полностью сохранившееся в восточной Европе до нашего времени.
Как военный обьект крепость была ликвидирована еще 200 лет тому назад. А сейчас ее можно причислить к памятникам фортификационного искусства XVIII века. Она сыграла основную роль в те далекие времена когда на нашей земле еще был слышен топот конницы и выстрелы пушек, тех., что теперь как величественные стражники стоят при вьезде в Валы. За время, длинной в 51 год крепость увидела много событий.

Виртуальные валюты в Кировограде

money.png
Последние 5 лет заметен прогресс в использовании Кировограда электронными валютами Web-money, Google AdSense, Яндекс.Деньги, Moneybookers, LiqPAY, PayPal и другие. Зачем эти валюты и что можно с ними делать? Вариантов использования очень много и здесь все зависит от города в котором мы живем, в нашем случае пока еще все запущено. Виртуальных валют очень много, ограничимся пока Web-money.

Выборы мэра Кировограда 2010

Виталий Ивасенко (Единая семья)
1% (7 голосов)
Николай Дудник (Консервативная партия Украины)
1% (6 голосов)
Елена Костенко (Социалистическая партия Украины)
1% (9 голосов)
Сергей Линько (Патриотическая партия Украины)
1% (5 голосов)
Виктор Иванов (партия "Народная власть")
22% (159 голосов)
Сергей Табалов (Фронт Перемен)
4% (28 голосов)
Анатолий Перевозник (Единый центр)
2% (14 голосов)
Сергей Запорожан (ВО "Свобода")
1% (4 голоса)
Владимир Пузаков (КПУ)
6% (44 голоса)
Сергей Михальонок (ВО "Батькивщина")
17% (117 голосов)
Александр Саинсус (Партия регионов)
3% (24 голоса)
Игорь Фурманов (Народная партия Украины)
8% (54 голоса)
Александр Варванский (Народная экологическая партия)
6% (39 голосов)
Николай Махиня (Всеукраинская партия трудящихся)
2% (12 голосов)
Владимир Ярошенко (Солидарность женщин Украины)
7% (49 голосов)
Александр Никулин (украинская партия)
19% (137 голосов)
Всего голосов: 708

Страницы