Отбеливание зубов методом Zoom!

В настоящее время в современной мировой стоматологии имеет место значительное количество методов, позволяющих провести отбеливание зубов. Специалисты нашей клиники используют технологию отбеливания зубов Zoom!, благодаря которой возникает возможность отбелить зубы без повреждающего влияния на структуру эмали зубов. Указанный положительный эффект становится возможным в результате отсутствия кислотного компонента в составе отбеливающего препарата, который активизируется галогеновым спектром излучения. В результате данного профессионального метода отбеливания зубов достигается необходимая цель без нанесения вреда для эмали зубов.
Практически все пациенты стремятся к белоснежной привлекательной улыбке. На сегодняшний день в арсенале стоматолога имеется много различных методов отбеливания зубов.
Процесс отбеливания методом Zoom!
В нашей клинике предоставляется возможность осуществить щадящий, но и в то же время наиболее эффективный метод профессионального отбеливания зубов Zoom!, основанный на воздействии светового луча определенной длины излучения. В отличие от других методов отбеливания зубов, данный метод применяется с использованием безкислотного отбеливающего геля, что исключает повреждение эмали. Применение спектра определенной длины излучения позволяет исключить «перегрев» нерва в зубе. Обычно, приобретенная белизна сохраняется на длительное время. Необходимо отметить, что у каждого пациента может быть получена индивидуальная степень белизны зубов. Наш клинический опыт показывает, что после проведения процедуры отбеливания, может иметь место некоторая неоднородность приобретенной белизны. Однако, качество Вашего «ухаживания» за своими зубами влияет на длительность сохранения достигнутой белизны.
Коронки на основе оксида циркония
Самой прогрессивной разработкой в области безметалловой керамики являются коронки на основе оксида циркония, которые сочетают в себе все мыслимые достоинства. Превосходные эстетические свойства, абсолютная биосовместимость с полостью рта и прочность — все это отвечает запросам самых взыскательных пациентов.
Технология изготовления такой коронки принципиально отличается от ручного литья металлокерамики. По слепку, снятому врачом, изготавливается модель, которая сканируется лазером, затем следует этап компьютерного моделирования. После этого программа запускает фрезеровку этой коронки. Колпачок вытачивается на полностью автоматически управляемом компьютером фрезерном станке из цельного куска оксида циркония. Полная автоматизация процесса исключает возможность любой ошибки, т.к. система регистрирует даже микронные отклонения. Так достигается идеальная точность прилегания коронки, что гарантирует отсутствие воспалений и инфекций у десневого края.
Что касается эстетических свойств, то конкурентов просто нет. Впервые подбор цвета может осуществляться на уровне изготовления каркаса. Сами колпачки обладают естественной полупрозрачностью, что позволяет добиваться идеального эстетического результата.
Внешний слой керамики можно делать прозрачным и таким образом достичь максимальной естественности. Каким бы ярким не был цвет, новые зубы будут выглядеть натурально.
В вопросе биосовместимости оксид циркония значительно превосходит любые сплавы, включая золото. Благоприятные клинические результаты подтверждены гистологическими исследованими: после полугодового контакта с керамикой на основе оксида циркония в полости рта не выявлено никаких патологических изменений.
Стоит также отметить, что безметалловые коронки требуют меньшей обточки зубов и вследствие этого их можно ставить даже на живые зубы. В частности, толщина каркаса коронки из оксида циркония — 0.4 мм, а прочность 1200 Мпа, что превышает прочность металла. Это дает возможность создавать не только одиночные коронки, но и протяженные мостовидные протезы, и даже устанавливать такие коронки на импланты.

Номер журнала:

Разделы: