Парк Ленина, №2 ???
Парк — предназначенная для отдыха открытая озеленённая территория. Как правило, парки содержатся государством и предоставляются для отдыха всем желающим
Вот оно – определение парка Википедией. Но к сожалению сие обозначение было написано явно не для Кировограда, так как значение слова «парк» у нас в городе отличается от всеобще принятого. Для кировоградских политиков и бизнесменов парки стали просто точками дохода, даже не точками, а огромными площадями.
Эта тема уже давно волнует жителей Кировограда, о парках пишут СМИ, о них показывают в новостях, о них говорят на форумах. Особо сильно меня затронула тема сравнения парка Ленина и Дендропарка.
Скажу честно – беспристрастно написать эту статью мне трудно, так как разительные отличия парков (которые были созданы для отдыха и прогулок наших жителей) задевают струнку в душе. Поэтому я попытаюсь просто передать вам свои личные ощущения от посещения двух парков, а так же где-то подтвердить, где-то опровергнуть и не согласиться с мнением некоторых людей.
Мои впечатления от посещения Дендропарка я описала ранее - Посещение Дендропарка
Прошло пару недель, тема для написания этой статьи созрела, да и погода сама велела пойти погулять, подышать воздухом.

Идем в парк Ленина :)
И так…май этого года, солнечное утро, время приблизительно 10 утра. Мы вошли в парк.
Не смотря на то, что это утро, много народу. Мамы с колясками, бабушки с внуками, молодежь... и прочие и прочие. Музыка. Понравилась смена репертуара-немного а-ля 90-тые разумно разбавленные Бэнни Бэнасси и прочими зарубежными звездами. Замечу, что музыка не давила на уши, а как раз очень хорошо поднимала настроение. Честно скажу, я даже не заметила, что почти в припрыжку начала идти. Везде зелень, ветер колышет деревья, играют дети, молодежь пьет пиво, купленное в ближайшем ларьке. Палатки с пивом тоже не напрягали, все культурненько, чистенько. Пофотографировав парк и интересные места мы решили попить пива в палатке. Девушка была милой и приветливой и быстренько побежала протирать столик и стульчики.
Минусы есть, но они не мешают отдыху. Из них могу выделить только то, что, во-первых – и тут появился заборчик. Он не достроен еще, поэтому трудно определить, что и от кого он будет ограждать но, мысли определенные появились, во вторых – недостроенный развлекательный комплекс. Видно, что планы на него огромные, да толи поделить не могут, толи кризис. В минусы не попали пунктики «мусорки». В отличие от дендропарка их тут предостаточно. И «лавочки». Их количество, на мой взгляд, соответствует площади парка.
Ушли мы из парка бодрые и довольные.
Перечитав, только что статью поняла, что не получилось у меня беспристрастно. Но что поделаешь, это мое мнение, и замечу что это всего лишь мое личное мнение. Впрочем думаю, что с ним и с впечатлениями от посещения этих двух парков согласиться многие.
Но, как говориться на вкус и цвет… Думайте сами, решайте сами, куда ходить, за что платить…
Разделы:
Улица:
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Комментарии
Guest (не проверено)
сб, 09/05/2009 - 20:49
Постоянная ссылка (Permalink)
Повністю
Повністю згоден! :)
Guest (не проверено)
пн, 11/05/2009 - 23:51
Постоянная ссылка (Permalink)
Это далеко не
Это далеко не парк..он даже по размерам не катит, да и лавочек там пркактически нет. Так что не нужно делать тут рекламу пустого забытого Богом парка!!!! К тому же находится не совсем в удобном месте. парк Пушкина или Крючкова и то наверное больше по размерам! А Денропарк - этохороший парк, нахоится отличном месте нашего города, имеет большую территорию и туда как было так и сейчас приятно заходить. А Ковалевский парк лучше снести и построить какой-то хороший ночной клуб или еще что-то в сторону экономики региона!
orb
вт, 12/05/2009 - 00:26
Постоянная ссылка (Permalink)
да и лавочек
количество лавочек и мусорок с парке Ленина больше намного чем в дендропарке ;)
посмотрите третью фотографию - тут 5 лавочек только вокруг одной клумбы
за парк Пушкина не скажу - не был там, но сюдя по отзывам это сейчас большая мусорка :(
и дело не в размере тем более сейчас размер Дендропарка может и больше но количество деревьев там уже уменьшается как и зелени: кусты срезали, деревья подрезали, часть деревьев уже срезали и продолжают резать. Скоро дендропарк будет не парком, а искусственным сооружением с тюльпанами :(
malinka
вт, 12/05/2009 - 23:08
Постоянная ссылка (Permalink)
парк Ленина это
парк Ленина это парк настоящий.И как на мой взгляд(я училась в педуниверситете, и была там не раз, так как физкультура проходила у нас как раз в парке)он стал лучше намного. И что бы кто не говорил, пусть у каждого свое мнение, но как по мне, парк Ленина неплохой и очень подходит для отдыха
Guest (не проверено)
вт, 23/06/2009 - 04:47
Постоянная ссылка (Permalink)
Парка Ленина давно нет...
Парка Ленина давно нет... Ковалевский!
orb
вт, 23/06/2009 - 09:12
Постоянная ссылка (Permalink)
памятник Ленину же там
памятник Ленину же там стоит?
привычка осталась
Guest (не проверено)
вт, 30/06/2009 - 15:55
Постоянная ссылка (Permalink)
Сегодня в парке восемь или
Сегодня в парке восемь или девять точек по продаже алкогольных напитков (пово), это такие летние павильончики где их сразу можна распить. Одна детская площадка снесена полностью там развертается строительство, скорее всего еще одного питейного заведения Родители с детьми толчутся на оставшейся маленькой детской площадке и тесноватось уже чувствуется остро.
Короче, дорогие сограждане наши с вами естественные потребности в отдыхе, интересюют их только тогда, когда им за это заплачено. Пльс пьным народом легче управлять.
Жадность и алчность наступают на последние островки естественного.
Извините за грустный коментарий...
GID
malinka
вт, 30/06/2009 - 21:52
Постоянная ссылка (Permalink)
медленно но уверенно каждый
:( медленно но уверенно каждый кв.метр в городе скоро будет платный и это будет связано либо с алкоголем либо с развлечениями для богатых пап-мам и их детей :(
orb
чт, 06/05/2010 - 08:51
Постоянная ссылка (Permalink)
Добавил фотки Это сфотканы в
Добавил фотки
Это сфотканы в тот же момент, но выложил только сегодня
А вот фотки ровно через год
Можно сравнить